branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новое поколение Volkswagen Scirocco покажут в 2017 году

Мировая премьера Volkswagen Scirocco нового поколения состоится в 2017 году...
Новое поколение Volkswagen Scirocco появится в 2018 году
Новое поколение Volkswagen Scirocco появится в 2018 году
Появилась первая информация о новом поколении Volkswagen Scirocco. По сообщениям AutoBild, новинка появится на рынке в 2018 году, а мировая премьера состоится на год раньше. Автомобиль сохранит прежний форм-фактор, но при этом станет больше.

Главные изменения, которые претерпит автомобиль, окажутся под капотом. Вся линейка моторов, доступных для текущего поколения Scirocco, будет изменена. Например, будет увеличена отдача бензинового двигателя объемом 1,4 литра. В базовом исполнении мощность увеличат со 122 до 125 лошадиных сил. Вместо турбированного 160-сильного мотора объемом 1,4 литра на Scirocco будут устанавливать 1,8-литровый агрегат с отдачей в 180 лошадиных сил.

Наконец, топовый двигатель в линейке также станет мощнее. Речь идет о 2,0-литровом TSI, отдачу которого увеличат с 210 до 230 лошадиных сил. Станет больше и крутящей момент – он вырастет с 280 до 370 Ньютон-метров. Версия Scirocco R получит силовой агрегат от текущего поколения Golf R. А именно, 300-сильный мотор объемом 2,0 литра. Все двигатели будут соответствовать экологическому стандарту Евро-6.

Уже в следующем году Volkswagen планирует представить рестайлинговую версию текущего поколения Scirocco. Скорее всего, новинка получит измененную оптику и ряд косметических доработок в салоне. Дебют автомобиля ожидается на мотор-шоу в Женеве.

В марте этого года на автосалоне в Нью-Йорке главный дизайнер немецкого концерна Вальтер де Сильва заявил, что Volkswagen занялся разработкой нового поколения хэтчбека Scirocco.

«Он будем принципиально другим, мы хотим полностью изменить Scirocco. На данный момент наш проект находится на стадии разработки, мы еще окончательно не определились по многим вопросам, касающимся будущего Scirocco. Мы усиленно работаем и хотим развернуться на все 360 градусов», - сообщил де Сильва в беседе с изданием CarAdvice.