branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

19-летний гонщик из России получил место в Формуле-1

19-летний гонщик из Уфы Даниил Квят получил место в команде Toro Rosso…
Гонщик из Уфы Даниил Квят получил место в Формуле-1. Как сообщает пресс-служба «конюшни», Квят станет вторым пилотом команды Toro Rosso в следующем сезоне. Пилот 1994 года рождения заменил в команде Даниэль Риккардо, который перебрался в команду Red Bull.

В свою очередь, Риккардо в Red Bull заменит другого австралийца Марка Уэббера, который покидает гоночную серию. Партнером же 19-летнего Квята в Toro Rosso станет Жан-Эрик Вернь.

«Это фантастические новости. Мечты сбываются. Я хотел бы поблагодарить Red Bull и Toro Rosso за то, что мне предоставлен этот бесценный шанс. Я хотел попасть в Формулу, как только начал заниматься картингом, а в следующем сезоне эта мечта станет реальностью. Мне удалось почувствовать вкус работы с Toro Rosso на тестах в Сильверстоуне, и этот опыт доставил огромное удовольствие. Безусловно, тот факт, что я живу в Италии и говорю по-итальянски, поможет мне быстро войти в коллектив этой команды», – заявил Даниил Квят.

Он станет третьим гонщиком из России, выступавшим в Формуле-1. Ранее в серии выступал Виталий Петров, а в сентябре контракт с Sauber подписал Сергей Сироткин. Гонщик станет основным пилотом команды в следующем сезоне.