branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW выпустит электромобиль i5

BMW планирует расширить линейку электромобилей бренда новой моделью – i5. Об этом изданию What Car сообщилодин из топ-менеджеров баварской марки…
BMW планирует расширить линейку электромобилей бренда новой моделью – i5. Об этом изданию What Car сообщилодин из топ-менеджеров баварской марки. По его словам, автомобиль получит кузов из углепластика и задний привод. При это пока не решено окончательно, в каком кузове будет выпускаться автомобиль. Издание сообщает, что речь может идти о седане или о кроссовере.

Напомним, электрокар BMW i3, представленный на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре, начнет продаваться в России в 2014 году. Автомобиль получил электрический двигатель с мощностью 170 лошадиных сил, который позволяет i3 разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7 секунд и развивать максимальную скорость 130 километров в час. На одной зарядке автомобиль может проехать 130-160 километров.

Для тех, кто беспокоится о маленьком пробеге на одной зарядке, BMW позже представит гибридный i3 с тем же электромотором, работающим в паре с двигателем внутреннего сгорания. Это будет 60-кубовый двухцилиндровый бензиновый мотор, который позволит увеличить расстояние между дозаправками и зарядными станциями до 300 километров.