branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Volvo XC90 покажут через год

Премьера нового поколения кроссовера Volvo XC90 состоится осенью 2014 года…
Новый Volvo XC90 покажут через год
Новый Volvo XC90 покажут через год
Премьера нового поколения кроссовера Volvo XC90 состоится осенью 2014 года. Как сообщает издание AutoBild, продажи автомобиля начнутся ближе к концу следующего года. После премьеры кроссовера, Volvo покажет еще две серийные модели – S90 и V90. Причем, концепты автомобилей будут представлены уже в январе 2012 года.

Ранее сообщалось, что XC90 нового поколение получит самые передовые системы безопасности. Некоторое оборудование будет доступно уже в базовой комплектации шведского внедорожника. По неофициальной информации, речь идет о системе обнаружения пешеходов в темное время суток. Она способна распознать силуэт человека в темное время суток и без вмешательства водителя остановить автомобиль для предотвращения столкновения.

Еще Volvo получит систему контроля съезда с асфальта. Специальные датчики, расположенные в боковой части автомобиля, будут следить за состоянием дорожного полотна и передавать информацию в блок управления. Если система заметит, что автомобиль выехал на песчаную обочину, то автомобиль сам вернется в полосу движения. Третьей системой станет автопарковщик, который будет способен самостоятельно найти место на парковке.