branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen DS4 превратят в седан

Citroen приступил к дорожным испытаниям нового седана, построенного на базе хэтчбека премиальной линейки DS4…
Citroen DS4 превратят в седан
Citroen DS4 превратят в седан
Citroen приступил к дорожным испытаниям нового седана, построенного на базе хэтчбека премиальной линейки DS4. Как сообщает издание CarNewsChina, автомобиль был замечен в во время дорожных тестов в Китае. По данным источника премьера новинки состоится в апреле на мотор-шоу в Поднебесной.

Автомобиль получит бензиновый турбированный мотор объемом 1,6 литра. В зависимости от комплектации, двигатель будет выдавать либо 160, либо 200 лошадиных сил. Агрегат будет работать в паре с автоматической трансмиссией.

Ранее сообщалось, что Citroen намерен расширить премиальную линейку DS с помощью трех моделей: среднеразмерного седана, большого седана класса D и кроссовера. Об этом корреспонденту Autonews.ru в мае сообщил генеральный директор французской компании Фредерик Банзе.

«Итак, у нас будет как минимум 3 новых автомобиля из линейки DS, которые сначала будут запущены в Китае, а потом начнут продаваться во всем мире. Это будет среднеразмерный седан, крупный седан сегмента D и кроссовер. Наше главное требование при разработке – высокое качество, соответствующее премиальному сегменту. Мы работаем над инновациями, вдохновляемся французским люксом», 0 подчеркнул Фредерик Банзе.