branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД сдаст полномочия по штрафам за парковку 1 ноября

В соответствии с решением правительства РФ, МВД России заключило соглашение с правительством Москвы о передаче столичным властям полномочий по рассмотрению дел о нарушении правил парковки...
В соответствии с решением правительства РФ, МВД России заключило соглашение с правительством Москвы о передаче столичным властям полномочий по рассмотрению дел о нарушении правил парковки. С 1 ноября административные правонарушения, предусмотренные частью 5 статьи 12.16 КоАП ГИБДД рассматривать не будет. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правительства РФ. Реализация распоряжения не потребует дополнительных расходов федерального бюджета, сообщает РБК.

Распоряжение направлено на повышение эффективности борьбы с правонарушениями по несоблюдению в Москве требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, которые запрещают остановку или стоянку транспортных средств.

Соглашение заключено в соответствии с Правилами заключения и вступления в силу соглашений между федеральными органами исполнительной власти и исполнительными органами государственной власти субъектов Федерации о передаче ими друг другу части своих полномочий.