branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault рассекретил обновленный Megane

Renault распространил фотографии обновлённого Megane незадолго до его официальной презентации на автосалоне во Франкфурте...
Renault распространил первое изображение обновленного Megane незадолго до его официальной презентации на автосалоне во Франкфурте. Продажи новой линейки должны начаться в Европе в первом квартале следующего года, а в течение 2014 года обновленные автомобили появятся и на других рынках.

Никаких технических подробностей про автомобили не сообщается. По более ранней информации, скорее всего, в базовой версии новый Megane получит трехцилиндровый турбированный мотор объемом 0,9 литра. В более дорогих комплектациях автомобиль оснастят 1,2-литровым агрегатом.

Текущее поколение Renault Megane для российского рынка оснащается двумя двигателями объемом 1,6 литра мощностью 106 лошадиных сил и объемом 2,0 литра мощностью 138 лошадиных сил. Мотор объемом 1,6 литра поставляется либо с 5-ступенчатой механической коробкой передач, либо с 4-ступенчатым «автоматом». Автомобиль с более мощным 138-сильным двигателем комплектуется исключительно бесступенчатым вариатором. Машина в этой версии разгоняется от 0 до 100 км/ч за 10,1 секунды, а максимальная скорость составляет 195 километров в час. Стоимость базовой версии начинается от 609 000 рублей.