branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Маршруты мобильных комплексов фотовидеофиксации показали на карте

На интерактивной карте ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» появился новый подраздел, посвященный маршрутам следования мобильных комплексов фотовидеофиксации...
На интерактивной карте ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» появился новый подраздел, посвященный маршрутам следования мобильных комплексов фотовидеофиксации. Функция доступна также в мобильных приложениях, сообщает министерство транспорта Московской области.

По словам министра транспорта Московской области Александра Зайцева, данный сервис необходим, прежде всего, для информирования водителей и повышения их сознательности.



«Все эти меры необходимы для повышения пропускной способности дорожной сети, а так же для увеличения безопасности на дорогах. Наша задача не наказать водителя, а предотвратить нарушение», - пояснил он.

В настоящее время комплексы видеофиксации отслеживают соблюдение правил дорожного движения на трех федеральных и девяти муниципальных дорогах. В основном, фиксируются нарушения несанкционированной остановки и стоянки грузовиков в местах, находящихся в непосредственной близости от автозаправочных станций. В остальных местах остановка грузового автотранспорта носит стихийный характер.

В период с мая по июль 2013 года на основании нарушений правил остановки и стоянки большегрузных автомобилей вынесено 3276 постановлений.