branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве установят «зебры» из гранита

В Москве стартует пилотный проект по созданию рельефных пешеходных переходов. Приподнятые на 10 см «зебры» сделают из гранита...
В Москве стартует пилотный проект по созданию рельефных пешеходных переходов. Приподнятые на 10 см «зебры» сделают из гранита, а в некоторых местах их оборудуют желтыми светодиодными светофорами, которые будут загораться при появлении пешехода, сообщает «М24».

Нововведение появится по 12 адресам, подобранным префектурами, специалистами департамента транспорта и экспертным центром Probok.Net. В центре рельефные «зебры» появятся на Никитском бульваре у домов 11 и 12, а также в районе дома № 8 по улице Казакова и около дома 16.

На северо-востоке рельефным сделают двойной пешеходный переход у дома 12 по улице Академика Королева, на северо-западе на улице Фабрициуса у дома 23 корпус 1. На юге приподнимут над дорогой переход между домами 7 и 9 по Тимуровской улице, а также у дома 2 на улице Тюрина. На юго-западе рельефные «зебры» установят на двойных пешеходных переходах: у дома 19, корпус 1 по Новоясеневскому проспекту и у дома 2 по улице Академика Бакулева. На востоке приподнятый пешеходный переход организуют рядом с домом 58 по улице Металлургов. На юго-востоке переход нового типа сделают на улице Полбина, в районе дома 23.