branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Great Wall построит в России автомобильный завод

Китайская компания «Great Wall Motors Ltd» планирует построить в Приморском крае автомобильный завод…
Китайская компания «Great Wall Motors Ltd» планирует построить в Приморском крае автомобильный завод, производственная мощность которого составит около 150 тысяч машин в год.

«Планируется, что завод будет располагаться в Уссурийске. Строительство будет проходить в два этапа. Первый, стоимостью 350 миллионов долларов США, предполагает строительство четырёх технологических линий — прессовки, сварки, окраски и окончательной сборки, а также цеха по производству комплектующих», - передает РИА «Новости» текст сообщения администрации края.

Скорее всего, завод будет находиться в Уссурийске. Реализация проекта пройдет в два этапа. На первом в завод будет инвестировано 350 миллионов долларов США, на втором – около 250 миллионов. Причем, во втором случае речь идет об увеличении производственных мощностей для выпуска большего количество автомобилей.

«Панируется, что валовой доход от производства автомобилей составит 70 миллиардов рублей в год. Только с начисленной зарплаты ежегодные взносы и выплаты в бюджет составят около 800 миллионов рублей в год. Также инвесторы планируют привлекать местные кадры. Для этого будет создан учебный центр, организованы стажировки специалистов в КНР», — говорится в сообщении.