branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BAIC намерен инвестировать средства в европейский автопром

Китайский автопроизводитель Beijing Automotive Group (BAIC) планирует увеличить прибыль, инвестировав средства в европейский автопром…
Китайский автопроизводитель Beijing Automotive Group (BAIC) планирует увеличить прибыль, инвестировав средства в европейский автопром. По информации Autoevolution, речь может идти не только об инвестициях, но и последующем поглощении. В частности, китайцы присматриваются к трем крупнейшим компаниям, названия которых не разглашаются.

«Мы хотим приобрести какой-нибудь из европейских брендов, чтобы заявить о себе на международном рынке. Мы смогли бы использовать качество и признание компании, чтобы в дальнейшем расширить свою производственную базу», - заявил изданию президент BAIC Донг Хаян.

«Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы изучить иностранные рынки», - добавил председатель правления компании Сюй Хей.

По данным Automotive News, китайцы могут инвестировать около 400 миллионов долларов. Ближайшая цель BAIC – продавать более 400 000 автомобилей в год через 7 лет. В настоящее время Beijing Automotive Group сотрудничает с Daimler и Hyundai.