branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Cadillac тестирует 410-сильный XTS

Cadillac XTS в 2014 году получит новый мотор V6 с двумя турбинами. Фотошпионы засняли обновленный автомобиль в время дорожных тестов в Китае...
Cadillac XTS в 2014 году получит новый мотор V6 с двумя турбинами. Фотошпионы засняли обновленный автомобиль в время дорожных тестов в Китае. Новый силовой агрегат будет выдавать 410 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Этот же двигатель будет устанавливаться на CTS 2014 модельного года.

Из обновлений, помимо силового арегата, в 2014 году Cadillac XTS получит электроусилитель руля для переднеприводных версий, DVD-экраны для задних пассажиров, а также систему помощи при парковке с ультразвуковыми датчинками, которая позволит автомобилю самостоятельно обнаруживать место, подходящее для параллельной парковки и выбрать траекторию заезда. Водителю останется только нажимать педали тормоза и газа.

Напомним, General Motors начал производство нового седана Cadillac XTS на заводе в Шанхае, там собирают автомобили, которые будут продаваться в Китае. Прошлым летом на заводе GM в городе Ошава началось производство XTS для продажи в Северной Америке. Учитывая потребности местного рынка, Cadillac XTS для Китая будет предлагаться с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, которого нет в США.