branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти примут жалобы на платные парковки

Сегодня Общественная палата РФ открывает горячую линию по вопросам платной парковки в центре Москвы. Задача проекта - мониторинг ситуации вокруг платной парковки...
Сегодня Общественная палата РФ открывает горячую линию по вопросам платной парковки в центре Москвы. Задача проекта - мониторинг ситуации вокруг платной парковки, сообщает пресс-служба ОП.

«С одной стороны, все понимают, что это мера направлена, прежде всего, на улучшение дорожной ситуации в городе, увеличение скорости транспортных потоков и упорядочение парковки в центре столицы. В то же время, у автовладельцев — как у тех, кто проживает в зоне платной парковки, так и у тех, кто приезжает в центр по своим делам, пока еще возникает много вопросов, связанных с новыми правилами», — отметил член палаты Игорь Ковпак.


Власти хотят выяснить, всем ли жителям районов внутри Бульварного кольца удалось получить удостоверения на льготную парковку, насколько власти справляются с выдачей таких удостоверений, достаточно ли в этой зоне парковочных мест и хорошо ли граждане информированы о границах зоны платной парковки, как автовладельцы оценивают работу паркоматов и хватает ли терминалов по оплате парковки, хорошо ли работают платежные системы и другие проблемы.

«Мы обобщим полученную информацию и направим ее в профильный департамент московского правительства с просьбой устранить те недочеты, которые будут выявлены в ходе работы горячей линии», — заявил Игорь Ковпак.