branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Камеры видеофиксации нарушений начнут следить за мотоциклистами

К концу лета в Москве появятся новые камеры видеофиксации нарушений, которые будут штрафовать мотоциклистов...
К концу лета в Москве появятся новые камеры видеофиксации нарушений, которые будут штрафовать мотоциклистов. Они будут расположены под другим углом и смогут считывать задние номера. Пилотный проект запустят в течение двух месяцев, он продлится 20 - 25 дней, сообщает «М24».

«В течение двух месяцев мы веберем место проведения эксперимента, согласуем его с ГИБДД, установим камеры и проведем к ним электрическую связь», - рассказал замглавы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Калужский.


Эксперты считают данную идею правильной, так как все участники дорожного движения дожны быть равны, а мотоциклисты нередко нарушают скоростной режим. «Мотоциклисты создают особые проблемы для неопытных автомобилистов, поскольку могут неожиданно вынырнуть из потока, развить высокую скорость за одну секунду. К сожалению, мотоциклисты нередко нарушают правила, и до недавнего времени им удавалось уходить от ответственности, поскольку сотрудники ГИБДД не обращали на них особого внимания. В любом случае, система фотовидеофиксации должна распространяться на всех участников дорожного движения», - говорит лидер «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин.