branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За прошлую неделю водители автобусов нарушили ПДД более 7 000 раз

Столичная ГИБДД подвела итоги рейда «Газель», который проводился с 27 по 31 мая. По его результатам, полицейским удалось выявить 7 141 фактов нарушения ПДД…
Столичная ГИБДД подвела итоги рейда «Газель», который проводился с 27 по 31 мая. По его результатам, полицейским удалось выявить 7 141 фактов нарушения ПДД водителями городских автобусов. Кроме того, два водителя управляли маршрутным транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщается на сайте ГИБДД.

«Выявлено 1125 автобусов, эксплуатировавшихся с техническими неисправностями, из них марки «Газель» – 616. Запрещена эксплуатация 333 автобусов со снятием государственных регистрационных знаков, из них марки «Газель» – 230. Выявлено 187 автобусов марки «Газель», эксплуатировавшихся с превышением нормативов содержания вредных веществ в отработавших газах», – сообщается на сайте ведомства.

Также в ходе проверки полицейские выявили несколько автомобилей, которые находились на линии с серьезными неисправностями. Так, у 34 автобусов было несправное рулевое управление, а еще 20 не прошли ТО в установленном порядке.