branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ планирует выпустить полноприводную Kalina

АвтоВАЗ рассматривает возможность выпуска полноприводной Lada Kalina. Об этом сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров…
АвтоВАЗ рассматривает возможность выпуска полноприводной Lada Kalina. Об этом в интервью изданию «Волжская коммуна» сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров. Он также добавил, что в будущем будет выпущен автомобиль на новой платформе Lada-B, высокий хэтчбек и кроссовер B-класса.

Разработки полноприводной Lada Kalina у нас есть, но появление такого продукта полностью зависит от потребителей. Если будет достаточный спрос и проект будет окупаемым, то почему бы и нет? Сегодня автомобили Lada удовлетворяют спрос максимального числа наших покупателей. Впереди автомобиль на новой платформе АвтоВАЗа Lada-В, высокий хэтчбек, кроссовер В-класса и другие автомобили. Серьезно мы подошли к обновлению Lada 4x4», - отметил Комаров.

Слухи о появлении в модельном ряду АвтоВАЗа кроссовера на базе Kalina появились в январе этого года. Тогда сообщалось, что новинка от одноименного хэтчбека будет отличаться только увеличенными габаритами и клиренсом, а также обвесом. Позже неофициальные источники отмечали, что автомобиль будет полноприводным.