branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За два дня платной парковкой воспользовались 250 000 водителей

Платной парковкой в центре Москвы с 1 июня воспользовались 250 тысяч водителей. Сегодня большая часть работ по тестированию терминалов оплаты будет завершена...
Платной парковкой в центре Москвы с 1 июня воспользовались 250 тысяч водителей. Доля СМС-платежей составляет более 50%. Сегодня большая часть работ по тестированию терминалов оплаты будет завершена. На данный момент более 80% терминалов уже прошли тестирование системы безопасности данных и готовы к эксплуатации, сообщает Департамент транспорта.

«В настоящий момент ведется активная работа по проведению тестирования каждого паркомата для того, чтобы убедиться в безопасности персональных данных пользователей услуг платных парковок, в начале недели работы должны быть закончены. При этом в течение последующих двух недель мы продолжим особо тщательно контролировать работу системы оплаты парковки и оперативно корректировать элементы системы в случае необходимости», - прокомментировал ситуацию заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Напомним, с начала лета на постоянной основе действуют платные парковки в пределах внешней границы Бульварного кольца. Плата за размещение одного транспортного средства составит 50 рублей в час. Власти Москвы планируют, что эта мера позволит упорядочить дорожное движение в центре города и ликвидировать хаотичную парковку автомобилей, а также улучшить работу наземного городского пассажирского транспорта.