branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Развязку Волгоградского проспекта с МКАД перестроят

Правительство Москвы утвердило проект планировки транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги с Волгоградским проспектом...
Развязку Волгоградского проспекта с МКАД перестроят
Развязку Волгоградского проспекта с МКАД перестроят
Правительство Москвы утвердило проект планировки транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги с Волгоградским проспектом. Как сообщил сегодня на заседании правительства Москвы руководитель Москомархитектуры Андрей Антипов, проектом предусмотрено строительство боковых проездов вдоль МКАД в зоне развязки.

Боковые проезды будут иметь по две полосы движения в одном направлении для организации поворотного движения и движения общественного транспорта. Также предусмотрена реконструкция существующих левоповоротных съездов, построенных по типу «клеверный лист», в местах примыкания к боковым проездам, строительство направленных левоповоротных эстакадных съездов (по две полосы движения каждый) с Волгоградского проспекта из центра города на внешнюю сторону МКАД и с Новорязанского шоссе из Московской области на внутреннюю сторону МКАД, переустройство магистральных инженерных коммуникаций.

«Реализация предусмотренных проектом мероприятий позволит улучшить организацию движения транспорта, а также магистрального направления Волгоградский проспект - Новорязанское шоссе», - отметил А.Антипов.