branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Поправки к закону об утилизационном сборе получили одобрение

Комиссия российского правительства по законопроектной деятельности одобрила проект закона, который направлен на то, чтобы регулировать выплаты утилизационных сборов…
Комиссия российского правительства по законопроектной деятельности одобрила проект закона, который направлен на то, чтобы регулировать выплаты утилизационных сборов. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Москвы.

В предлагаемой редакции федерального закона предусматривается сохранение исключения только в отношении классических автомобилей и техники, ввозимой участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, беженцами, а также дипломатическими или консульскими учреждениями и международными организациями и их сотрудниками. Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

Сообщается, что проект федерального закона «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» разработан в связи с договорённостями, достигнутыми российской стороной в ходе переговоров с ЕС.