branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ отправит на экспорт специальную версию Lada 4х4

АвтоВАЗ готовится отправить на экспорт в Германию специальную версию Lada 4х4. Автомобиль получил название Niva Taiga...
АвтоВАЗ отправит на экспорт специальную версию Lada 4х4
АвтоВАЗ отправит на экспорт специальную версию Lada 4х4
АвтоВАЗ готовится отправить на экспорт в Германию специальную версию Lada 4х4. Автомобиль получил название Niva Taiga и может похвастаться рядом усовершенствований. Экспортная Niva получила ABS, электроусилитель руля и электронную педаль газа, усовершенствованные щетки стеклоочистителей, стальную защиту картера и порогов. Покупатели в Германии смогут приобрести Niva Taiga по цене от 10 990 евро.

Напомним, в России Lada 4х4 также получила ряд усовершенствований. Автомобили в новых комплектациях уже поступили в салоны автодилеров. Теперь можно приобрести трехдверную модель в варианте оснащения «стандарт» комплектаций 21214-40-024 и 21214-40-025. Обе комплектации получили новшества в виде шарниров равных угловых скоростей (ШРУС) и теплопоглощающих стекол.


Lada 4х4 в комплектации 21214-40-024 получила динамический виброгаситель, иммобилайзер, гидроусилитель руля, и штампованные 16-дюймовые колесные диски. Стоимость такого автомобиля 353 800 рублей. Комплектация 21214-40-025 получит также ABS и систему экстренного торможения BAS, за такой автомобиль придется отдать уже 364 500 рублей.

Автомобиль ждет трехэтапная модернизация, изменения коснутся как декоративных элементов, так и двигателя, и ходовой части. С каждым этапом модернизации будут меняться комплектации автомобиля: «В основе их будет две – с ABS и без ABS. На будущий год будет комплектации «стандарт» и «люкс». Люксовая версия будет обладать большим набором опций, например, в ней появятся электростеклоподъёмники и электроуправляемые обогреваемые зеркала», - рассказал руководитель процесса конструкции и модернизации Lada 4x4 Юрий Акимов.