branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Презентация ё-мобиля состоится осенью 2013 года

Автор проекта «Ё-авто», бизнесмен Михаил Прохоров сообщил, что презентация ё-мобиля состоится летом-осенью этого года...
Автор проекта «Ё-авто», бизнесмен Михаил Прохоров сообщил, что презентация ё-мобиля состоится летом-осенью этого года. После этого планируется мини-автопробег. Первый выпуск новинки будет в 30-40 экземпляров, сообщает РИА «Новости».

Напомним, планы по запуску в серийное производство ё-мобилей несколько раз откладывались. В Феврале этого года сообщалось, что первый ё-мобиль будет выпущен лишь в марте 2015 года. Об этом рассказал глава городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин по итогам деловой встречи с руководителями автомобильных концернов в рамках конференции Автоинвест.

Ранее в 2012 году сообщалось, что выпуск первых серийных ё-мобилей начнется в 2013 году. Проект ё-мобиля реализует совместное предприятие «Ё-авто», 51% которого принадлежит ОНЭКСИМу Михаила Прохорова и 49% - ЗАО Яровит Моторс. Инвестиции группы ОНЭКСИМ и компании Яровит в разработку и организацию серийного производства составляют 150 миллионов евро.