branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti планирует выпуск люксового электрокара

Infiniti занимается разработкой люксового электрокара. Автомобиль будет построен на базе пользующегося успехом в Европе Nissan Leaf...
Infiniti занимается разработкой люксового электрокара. Автомобиль будет построен на базе пользующегося успехом в Европе Nissan Leaf. Ничего кроме основы электрокар от Nissan не получит, интерьер и экстерьер люксового электромобиля не будут иметь ничего общего с аскетичным Leaf.

В новом электрокаре планируется внедрение дистанционной зарядки без использования зарядных кабелей. «Перетаскивание по земле зарядных кабелей идет вразрез с концепцией автомобиля класса люкс», - отметил директор компании Энди Палмер.

Напомним, Nissan расширил ассортимент и снизил цену на электромобиль Leaf. Все автомобили для Европы теперь будут строиться на заводе Nissan в Великобритании, начало поставок ожидается в июне. Европейский автомобиль получил более 100 изменений по сравнению с предыдущей моделью японской сборки, в том числе увеличение максимальной скорости от 109 до 124 километров в час.