branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 3,5-литровых моторах Ford EcoBoost обнаружили неисправность

Водители из штата Огайо подали в суд на компанию Ford из-за обнаружившейся неисправности в 3,5-литровых моторах V6 EcoBoost...
В 3,5-литровых моторах Ford EcoBoost обнаружили неисправность
В 3,5-литровых моторах Ford EcoBoost обнаружили неисправность
Водители из штата Огайо подали в суд на компанию Ford из-за обнаружившейся неисправности в 3,5-литровых моторах V6 EcoBoost. Двигатели, устанавливаемые на модели Taurus и F-150 внезапно глохнут и теряют мощность при разгоне. Сообщается о более чем 100 жалобах в в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA).

В компании заявили, что знают о проблеме и уже направили информацию к дилерам, но оповестить владельцев и объявить официальный отзыв пока не успели. Данных, сколько автомобилей с проблемными моторами уже продано, у Ford нет.


Напомним, концерн Ford Motor Co. В этом году уже объявилял об отзыве около 150 тысяч свомх бестселлеров - пикапов модели F-150. Как стало известно, подушки в автомобилях, произведенных в период с 2005 по 2006 годы, могут срабатывать без необходимости, причиняя вред водителям и пассажирам. Отзывы пикапов будут проходить в США и Канаде, сообщили в компании.