branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen за 5 лет выпустит 60 новых и рестайлинговых моделей

Председатель правления концерна Volkswagen профессор Мартин Винтеркорн рассказал о ближайших планах компании на 5 лет…
Председатель правления концерна Volkswagen профессор Мартин Винтеркорн рассказал о ближайших планах компании на 5 лет. Как сообщает издание The Detroit News, немецкий концерн намерен к 2018 году выпустить 60 новых и обновленных моделей. Предполагается, что это позволит компании стать крупнейшим автопроизводителем в мире.

«Независимо от того, спад у нас или рост, цель от этого не меняется. Volkswagen намерен достигнуть пика, став лидером автомобильной промышленности», - отметил Винтеркорн.

Напомним, ранее Volkswagen сообщил о разработке новой трансмиссии – 10-ступенчатом роботе DSG с двумя сцеплениями. Кроме того, инженеры Volkswagen сконцентрированы на повышении показателей экологичности. Так, представитель марки сообщил, что среди ближайших перспектив концерна значится выпуск экономичного дизельного мотора мощностью 135 л.с., а также выпуск моделей, способных работать на газе. Также концерн намерен увеличить выпуск гибридных автомобилей, которые, по словам Винтеркорна, являются пока наилучшим решением для улучшения экологии, учитывая практические потребности водителей.