branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Количество грузовиков на МКАД сократилось на треть после введения ограничений

Ограничение транзитного движения грузовых автомобилей уже привело к сокращению их количества в дневное время на треть...
Ограничение транзитного движения грузовых автомобилей уже привело к сокращению их количества в дневное время на треть: днем грузовиков стало меньше в среднем на 11 тысяч (-34%), ночью – на 6 тысяч (+75%). Такие цифры были озвучены на совещании представителей Департамента транспорта, ЦОДД, ЦАФАП и Strategy Pertners Group, где обсуждались первые итоги введения ограничения транзитных грузовиков на въезд на МКАД и в пределы МКАД, а также перспективы развития логистической системы.



Несмотря на снижение количества фур, их работа организована плохо. Средняя загрузка грузовых автомобилей, перемещающихся по городу, не превышает 24%, пустыми передвигаются по городу 56% грузовых автомобилей. Логистика в городе выстроена неэффективно и требует стратегического подхода к ее оптимизации. В среднем около 35% грузовиков едут через столицу транзитом. Для улучшения логистической системы Департаментом транспорта разрабатывается Стратегический план организации движения грузового транспорта в Москве, который будет представлен к сентябрю 2013 года.

Напомним, ранее заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Савченко рассказал, что за нарушение въездного режима для грузовиков выписывается до 10 тысяч протоколов ежедневно. Он также отметил, что Центр организации дорожного движения Москвы уже выдал 2,772 тысячи пропусков для грузовиков, а органы Московской области — 8,897 тысячи.