branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье количество ДТП с жертвами снизилось на 25%

В Подмосковье за первый квартал 2013 года число погибших в дорожно-транспортных происшествиях снизилось почти на 25%...
В Подмосковье за первый квартал 2013 года число погибших в дорожно-транспортных происшествиях снизилось почти на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области Александр Иванов.

«За первые три месяца в ДТП погибли 220 человек, в том числе пять детей, были ранены 1 861 человек, в том числе 86 несовершеннолетних», - сказал он.

По словам А.Иванова, за указанный период произошло 1 448 ДТП с пострадавшими, что на 9% ниже, чем в прошлом году. Он отметил, что снижение числа погибших и раненых в ДТП связано с комплексом мер, проводимых ГИБДД Подмосковья, в том числе с установкой на дорогах видеорегистраторов нарушений правил дорожного движения.


Он также сообщил, что в период майских праздников будет увеличена плотность нарядов ДПС с целью предотвращения заторов на основных автомагистралях Московской области. В частности, планируется задействовать 184 инспектора ДПС и 48 патрульных машин.

Для организации бесперебойного проезда автомобилистов будет организована работа по пропуску транспорта в режиме «зеленой волны»: на наиболее сложных участках дороги светофоры будут переводиться в ручной режим работы и контролироваться сотрудниками ДПС.

А.Иванов назвал автострады, на которых прогнозируется наиболее сложная остановка в период майских праздников, среди них трассы «Волга», «Урал», а также Ярославское шоссе. В заключение заместитель начальника подмосковного управления ГИБДД призвал родителей, перевозящих детей в автомобилях, обязательно пользоваться детскими автокреслами.