branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российскому авторынку предсказали первое место в Европе

В течение ближайшего времени авторынок России может обойти Германию и стать первым в Европе…
В течение ближайшего времени авторынок России может обойти Германию и стать первым в Европе. Об этом агентству РИА «Новости» сообщил глава банка «ВТБ-24» Михаил Задорнов.

«Наверное, в первом полугодии мы превзойдем Германию по объемам продаж автомобилей, и Россия станет первым авторынком в Европе. В первом квартале в целом продажи были выше, чем в этом же периоде прошлого года, но в марте было сокращение. Надо продолжать результатов апреля, так как март был холодным и снежным месяцем, и видимо, это не вызывало желание обновить автомобиль», — отметил Задорнов.

«Проникновение кредитов в продажи автомобилей росло все эти годы, но в прошлом году рост притормозился. Сейчас 34,5% автомобилей продается в кредит», — добавил глава банка.

Напомним, 21 апреля глава правительства Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное мерам по стимулированию развития автомобильной промышленности на среднесрочную перспективу. По его результатам премьер поручил профильным министерствам проработать вопрос целесообразности использования субсидирования части процентной ставки по кредитам.

По информации пресс-службы правительства, речь идет исключительно о физических лицах. Эта мера должна повысить спрос на приобретение новых автомобилей.