branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дальневосточная Mazda6 сошла с конвейера

Сегодня Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский официально запустил производство новой Mazda6 во Владивостоке...
Сегодня губернатор Приморского края Владимир Миклушевский официально открыл производство новой Mazda6 во Владивостоке на заводе «Соллерс — Дальний Восток». Первые готовые автомобили торжественно отправились к дилерам: девять — в Сибирь и 30 машин в Москву, сообщает РИА «Новости».

«Открывая производство новой модели, я хочу сказать, что это действительно флагманская модель. Она была представлена на московском авто салоне в прошлом году, где пользовалась успехом. Ее производство стартует одновременно в Японии и России», — сказал губернатор.

По его словам, такое производство положительно сказывается на экономике края и дает рабочие места.

Напомним, автомобиль был представлен на мотор-шоу в Москве в августе прошлого года. Позже Mazda6 получила престижную премию Red Dot Design Award в области промышленного дизайна. Экспертное жюри, состоящее из 37 экспертов, назвала седан Mazda автомобилем с лучшим инновационным дизайном, присудив модели премию «Дизайн продукции». Всего в конкурсе принимали участием 1865 компаний, на выставке было представлено 4662 работ.