branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Павла Дурова во второй раз вызвали на допрос по делу о ДТП

Допрос основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова может состояться в пятницу в случае явки основателя соцсети к следователям…
Павла Дурова во второй раз вызвали на допрос по делу о ДТП
Павла Дурова во второй раз вызвали на допрос по делу о ДТП
Допрос основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова может состояться в пятницу в случае явки основателя соцсети к следователям. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя городского управления СК.

«Если Дуров явится, то допрос может состояться», — отметил представитель управления, добавив, что Дурову в повестке, оставленной в его офисе и по месту его жительства, предлагалось явиться к следователям в четверг или пятницу.


Напомним, ранее сообщалось, что основатель социальной сети, вызванный на допрос в рамках дела о наезде на полицейского в Санкт-Петербурге, проигнорировал следователей. По словам представителя городского СУСК, его нахождение в настоящее время неизвестно. Как сообщает газета «Известия» , оперативники выезжали по месту регистрации и по месту жительства в Москве, но ни в одной из квартир Дурова не обнаружили.

Дорожный инцидент произошел на набережной Канала Грибоедов в Санкт-Петербурге. Белый Mercedes с номерами О388МР98 не стал останавливаться по требованию полицейских. После того, как стражи порядка его догнали, инспектор ДПС Вадим Забелин встал перед машиной, но водитель продолжил движение, сбил полицейского, а затем показал ему неприличный жест. После этого к месту событий подбежал крупный мужчина, которого ряд СМИ называют секьюрити из офиса «ВКонтакте» (события происходили недалеко от него) и помог водителю сбежать с места происшествия, не подпустив к нему автоинспекторов.