branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW начнет продажи электрокара i3 в июле

Электрокар BMW i3 поступит к дилерам в Европе уже в июле этого года, стоить автомобиль будет значительно больше, чем конкуренты…
Электрокар BMW i3 поступит к дилерам в Европе уже в июле этого года. Как сообщает Autocar, стоить автомобиль будет значительно больше, чем конкуренты. Ранее сообщалось, что BMW i3 будет стоить около 35 000 евро, но компания намерена предложить клиентам различные лизинговые сделки, чтобы привлечь покупателей.

Серийная версия электромобиля BMW i3 в настоящее время проходит последние дорожные тесты. Как сообщает Carscoops, модель будут отличаться от концепта, представленного на мотор-шоу в Женеве. В частности, автомобиль получит упрощенные бампера, иную форму бокового остекления и другую оптику.


BMW i3 получит электрический двигатель с мощностью 168 лошадиных сил, который позволит автомобилю разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,2 секунды и развивать максимальную скорость 150 километров в час. На одной зарядке автомобиль может проехать 130-160 километров.

Для тех, кто беспокоится о маленьком пробеге на одной зарядке, BMW позже представит гибридный i3 с тем же электромотором, работающим в паре с двигателем внутреннего сгорания. Это будет 60-кубовый двухцилиндровый бензиновый мотор, который позволит увеличить расстояние между дозаправками и зарядными станциями до 300 километров.