branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Saab планировал представить четырехместное купе

За несколько месяцев до банкротства Saab планировал представить концепт нового четырехместного купе, который мог бы составить конкуренцию на рынке Audi A5…
За несколько месяцев до банкротства Saab планировал представить концепт нового четырехместного купе, который мог бы составить конкуренцию на рынке Audi A5. Новинку, которая получила бы название Sonett, хотели оснастить 1,6-литровым турбированным мотором. По информации Autocar, автомобиль планировали выполнить в том же ключе, что и новый седан 9-3.

Напомним, в марте в сеть попали снимки нового поколения 9-3. Как сообщало издание Autoevolution, около двух лет назад автомобиль уже был готов к запуску в серию. Китайским инвесторам, которым и предлагали проект, автомобиль понравился, стороны достигли предварительной договоренности о сотрудничестве, но неожиданно в дело вмешался General Motors.

Американцы заявили, что в Saab 9-3 используются их технологии, а передавать собственные наработки инвесторам из Поднебесной они не собираются. Спустя несколько месяцев после этого заявления Saab признали банкротом, а проект 9-3 на некоторое время прекратил свое существование.

После публикации снимка двухгодичной давности ряд английских СМИ распространили информацию, что новый 9-3 все же увидит свет. По неподтвержденным данным, в планах нынешнего владельца марки, шведской компании NEVS, значится запуск модели в серию в кратчайшие сроки.