branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi выпустит конкурента Hyundai Solaris

Mitsubishi в ближайшее время намерен представить серийную версию бюджетного седана Mirage нового поколения. Автомобиль, концептуальная версия которого называлась Concept G4, предназначен для продаж на глобальных развивающихся рынках…
Mitsubishi в ближайшее время намерен представить серийную версию бюджетного седана Mirage нового поколения. Автомобиль, концептуальная версия которого называлась Concept G4, предназначен для продаж на глобальных развивающихся рынках, чтобы составить конкуренцию таким бюджетным седанам, как Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и Kia Rio.

В новом автомобиле Mitsubishi планирует достичь максимальной эффективности использования топлива за счет максимального облегчения кузова. В движение Mirage приводится с помощью 1,2-литрового двигателя MIVEC, работающего в паре с вариатором.

В течение последних месяцев Mitsubishi был сконцентрирован на разработке гибридов и электрокаров. Одной из последних новинок компании стал концепт пятидверного хэтчбэка CA-MiEV, способного преодолеть 300 км без подзарядки. Достичь пробега от одной зарядки вдвое большего, чем у существующих сегодня на рынке электромобилей, стало возможно благодаря батарее нового поколения и усовершенствованной аэродинамике.