branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Депутаты предложили снабдить водителей дешевыми алкотестерами

Замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов обратился в ряд федеральных ведомств с просьбой снабдить всех автомобилистов доступными и качественными алкотестерами...
Депутаты предложили снабдить водителей дешевыми алкотестерами
Депутаты предложили снабдить водителей дешевыми алкотестерами
Замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов обратился в ряд федеральных ведомств с просьбой снабдить всех автомобилистов доступными и качественными алкотестерами, сообщается на сайте фракции ЛДПР.

«Как депутат ЛДПР, курирующий во фракции законотворческую работу по автомобильной тематике, я постоянно получаю жалобы граждан, свидетельствующие о недостатках работы подобных приборов. Имеющиеся в продаже модели алкотестеров дороги, не всегда верно откалиброваны, а порой просто некачественны. Подтверждают это мнение и представители общественных организаций автомобилистов, входящие в Экспертный совет Комитета», - отметил Нилов.

Он также добавил, что необходимо законодательно закрепить понятие «нетрезвый водитель», то есть убрать так называемое «нулевое промилле» и принять меры к тому, чтобы в продаже появились дешевые алкотестеры, которые должны быть доступны для приобретения на заправочных станциях, в аптеках и других местах.