branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Серийный Spyker B6 Venator появится через год

Руководство компании Spyker приняло решение о запуске в серийное производство новой модели, основанной на концепт-каре B6 Venator…
Серийный Spyker B6 Venator  появится через год
Серийный Spyker B6 Venator появится через год
Руководство компании Spyker приняло решение о запуске в серийное производство новой модели, основанной на концепт-каре B6 Venator. Его показали на Женевском автосалоне, и новинка вызвала восторженную реакцию публики.

Как заявляют представители Spyker, новый автомобиль будет максимально приближен к концепту. Venator в переводе с латинского означает «Охотник», так как автомобиль назван в честь самолета Spyker Hunter, производившегося в 20-х годах прошлого столетия. Именно его внешним видом вдохновлялись дизайнеры Venator при создании облика автомобиля.


Известно, что спорткар будет построен на алюминиевом шасси, а кузовные панели будут выполнены из карбона. Среднемоторный Venator получит двигатель V6 мощностью больше 375 лошадиных сил.

Производство автомобиля начнется в начале 2014 года. Первоначально он будет доступен на рынках Азии, Европы, Индии и Ближнего Востока. Осенью того же года Venator поступит в продажу в США по цене около 150 000 долларов.