branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota представит новую Corolla в этом году

Toyota планирует представить новое поколение седана Corolla на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре 2013 года…
Toyota планирует представить новое поколение седана Corolla на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре 2013 года. Как сообщает Worldcarfans, в продажу на американском рынке новинка поступит к концу этого года, о продажах в Европе пока информации нет.

Напомним, в феврале в интернете появились первые фотографии Toyota Corolla нового поколения. Преемственность серийного автомобиля со спортивным концептом Furia, представленным как прототип Corolla на автошоу в Детройте в январе, прослеживается, особенно в дизайне задней части. Удалось сохранить дерзкую выштамповку на задних крыльях и очертания фонарей. А вот с «носа» Corolla довольно далека от прототипа — решетка радиатора, сливающаяся с остроугольными фарами, больше напоминает новый Auris, что к лучшему, так как концепт был чем-то похож на конкурента Honda Civic.


Пока не сообщаются габариты новой модели, но есть данные по концепту Furia: его длина составляет 4620 мм, ширина — 1805 мм, высота — 1425 мм, то есть он на 7,5 см длиннее, на 4,5 см шире и на 4,5 мм ниже, чем десятая Corolla. Колесная база также увеличилась на 10 см, и получившиеся 2700 мм должны обеспечить существенный простор в салоне.

Текущее поколение Toyota Corolla продается на российском рынке по цене от 612 000 рублей. За эту сумму покупатель получит автомобиль в начальной комплектации с 1,3-литровым двигателем. С максимальным оснащением, автоматической трансмиссией и 1,6-литровым двигателем седан можно приобрести за 848 000 рублей.