branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представит новый Scirocco к 2015 году

Volkswagen занялся разработкой нового поколения спортивного хэтчбека Scirocco. Автомобиль будет представлен к середине текущего десятилетия…
Volkswagen представит новый Scirocco к 2015 году
Volkswagen представит новый Scirocco к 2015 году
Volkswagen занялся разработкой нового поколения спортивного хэтчбека Scirocco. Как сообщил в ходе мотор-шоу в Нью-Йорке главный дизайнер немецкого концерна Вальтер да Сильва, автомобиль будет представлен к середине текущего десятилетия, однако, по его словам, сегодня проект находится лишь на начальной стадии.

«Он будем принципиально другим, мы хотим полностью изменить Scirocco. На данный момент наш проект находится на стадии разработки, мы еще окончательно не определились по многим вопросам, касающимся будущего Scirocco. Мы усиленно работаем и хотим развернуться на все 360 градусов», - сообщил да Сильва в беседе с изданием Caradvice.


Напомним, Volkswagen Scirocco продается с 2008 года, модель доступна на российском рынке с двигателями 1.4 TSI (мощностью 122 или 160 сил) с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а также двухлитровым мотором TSI мощностью 210 сил c 6-ступенчатой коробкой DSG. Кроме того, теперь доступна еще одна версия автомобиля - объявлен старт продаж новой версии спортивного купе Scirocco. Теперь хэтчбек с экономичным двигателем 1.4 TSI мощностью 122 силы доступен с 7-ступенчатой коробкой передач DSG. Цена на новинку начинается от 1 027 000 рублей.