branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Porsche Macan будет стоить от 47 500 евро

Стала известна цена нового Porsche Macan, в Германии он будет стоить от 47 500 евро. Старт продаж запланирован на 2014 год...
Стала известна цена нового Porsche Macan, в Германии он будет стоить от 47 500 евро. Старт продаж запланирован на 2014 год. В отличие от старшего Cayenne, построенного на платформе Volkswagen Touareg, младший Macan является соплатформенником нового Audi Q5. Правда, в Porsche уверяют, что старательно поработали над основой, начиная от подвески и двигателей, и обещают совсем другие динамические характеристики. Член правления компании Вольфганг Хатц отмечает: «Все новое, и Audi не может поверить в то, что мы сделали». В своем рыночном позиционировании автомобили не будут конкурентами: Macan предназначен, в основном, для молодых и богатых.

Macan окажется первым автомобилем в современной истории Porsche, который получит четырехцилиндровые двигатели. Впрочем, без 3,6-литрового V6 в линейке не обойдется – его мощность составит 295 лошадиных сил. На старте продаж Macan будет поставляться с этим силовым агрегатом, а также с двигателями 3,0 TDI (250 л. с.) и 3,0 (370 лошадиных сил). Позже появятся, по предварительной информации, 2,0 (220 л. с.) и 2,0 TDI (190 лошадиных сил).

Все модификации Macan будут полноприводными с межосевым дифференциалом Torsen, передающим большую часть крутящего момента на заднюю ось. Коробку переключения передач, что механику, что PDK, новинка позаимствует у родственника – модели 911.