branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге чиновникам запретили покупать дорогие автомобили

Губернатор Санкт-Петербурга подписал закон, который запрещает городским чиновникам покупать дорогие автомобили для служебных автопарков…
Губернатор Санкт-Петербурга подписал закон, который запрещает городским чиновникам покупать дорогие автомобили для служебных автопарков. Как сообщают «Известия», закон не коснется тех машин, которые уже состоят на балансе властных структур.

«Не выкидывать же уже имеющиеся автомобили на свалку. Закон не имеет обратной силы, но если кто-то из чиновников решит поменять служебный транспорт, то придется руководствоваться новым постановлением», - отметил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Скорее всего, чиновники пересядут на Volkswagen Passat, Toyota Camry и Nissan Teana. Стоимость базовых комплектаций именно этих автомобилей как раз укладывается в 1 миллион рублей. Кроме того, закон оговаривает и мощность машин, которые чиновники могут брать в аренду - она не должна превышать 199 лошадиных сил. По этой причине некоторые мощные немецкие седаны им использовать уже не удастся. При этом стоимость арендуемых автомобилей документ никак не ограничивает.