branding imagebranding image
Autonews
Новости Михаил Переходько
Подписаться на Telegram-канал

В Китае обновили кроссовер Haval H6. Его планируют привезти в Россию

Haval обновил свой кроссовер H6
Haval еще в 2023 году говорил о планах привезти в Россию модель H6, однако в официальной модельной линейке бренда его до сих пор нет
Haval H6
Haval H6 (Фото: Haval)

Haval представит 25 апреля на автосалоне в Пекине обновленный внедорожник H6, сообщает издание CarNewsChina

Однако изображения рестайлингового кроссовера появились в Сети раньше официальной премьеры.

Haval H6
Haval H6 (Фото: carnewschina.com)

От дорестайлинговой версии новинка отличается решеткой радиатора с массивными пластинами. Также у модели появились вертикальные светодиодные секции дневных ходовых огней как, например, у известного в России компактного кроссовера Haval Jolion.

Haval H6
Haval H6 (Фото: carnewschina.com)

Длина обновленного внедорожника составляет 4703 мм, что на 50 мм больше, чем у прежней версии.

Гамма двигателей H6 осталась без изменений, но оба мотора были модернизированы. Базовый агрегат — это турбированный двигатель объемом 1,5 литра, который развивает прежние 177 л.с.

«Старший» мотор 2,0 литра стал мощнее: 231 л.с. вместо прежних 211. Кроссоверы по-прежнему будут идти с семиступенчатым преселективным «роботом», передним либо полным приводом. У нынешнего H6 ещё есть PHEV-версия, но для новой модели она пока не заявлена.

Haval H6
Haval H6 (Фото: Haval)

На китайском рынке новый Haval H6 появится в ближайшие месяцы, однако цены пока не объявлены. Кроссоверы до рестайлинга стоят 116-130 тыс. юаней (1,5-1,7 млн руб.). Причем здесь до сих пор можно официально купить и модель второго поколения, за которую просят 99-109 тыс. юаней (1,3-1,4 млн руб.).

Haval H6 — среднеразмерный кроссовер, выпускаемый с 2011 года компанией Haval — подразделением китайского автопроизводителя Great Wall Motors. До выделения в 2015 году бренда Haval в отдельное подразделение модель выпускалась как Great Wall Hover H6 – с таким названием модель впервые начала продаваться в России. H6 был самым продаваемым кроссовером в Китае в 2016 году и самой массовой моделью бренда Haval в 2017 году, тогда на него приходилось более 60 % продаж марки.

Haval H6
Haval H6 (Фото: Haval)

В нашей стране продавалось первое и второе поколение Haval H6, а в 2020 году автомобиль покинул рынок.

В 2020 году же в модельном ряду Haval в России появилась модель F7, которая внешне немного напоминает третье поколение H6, однако у них отличается платформа, а также есть небольшая разница в размерах. Haval F7 сейчас производится в России на автозаводе рядом с Тулой.

Haval рассказал об обновленных кроссоверах F7 и F7x для России

В Казахстане показали самый популярный кроссовер Haval. Полный обзор

Продажи нового Haval H3 стартуют в России во втором квартале 2024 года

В Тульской области запустили производство двигателей для машин Haval