branding imagebranding image
Autonews
Новости Михаил Переходько
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ в этом году нарастил производство на 65,8%

УАЗ в начале года существенно нарастил производство автомобилей
УАЗ сейчас продает две версии внедорожника «Патриот» (классическую и пикап), «Хантер», а также коммерческие автомобили «Профи» и «СГР». С недавнего времени в серию поступили экспедиционные версии «Хантера» и «СГР»
УАЗ Патриот
УАЗ Патриот (Фото: УАЗ)

За первые два месяца 2024 года УАЗ выпустил более 5,2 тыс. автомобилей, что на 65,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области.

По словам представителей региональной власти, в перспективе предприятие планирует и дальше наращивать объемы производства автомобилей. В частности, в течение ближайших двух лет компания «Соллерс» (которой принадлежит УАЗ — прим. ред.) намерена вложить в развитие индустриальной площадки ОАО «УАЗ» более 5,5 млрд руб.

Главная новинка, над которой работает УАЗ, — обновленный «Патриот». Информацию о разработке рестайлинговой версии популярного внедорожника не так давно корреспонденту Autonews.ru подтвердил представитель компании. По его словам, изменения затронут дизайн модели, а также техническую часть автомобиля. Другие подробности о новинке УАЗ пока держит в секрете.

УАЗ Хантер Новости 29 марта УАЗ возобновил выпуск «экспедиционных» внедорожников. Названы цены
УАЗ «Патриот» Новости 21 декабря 2023 УАЗ рассказал об обновленном «Патриоте». Первые подробности

Кроме этого, компания работает над возвращением «Патриоту» автоматической коробки передач.

Напомним, что в этом году УАЗ возобновил производство «экспедиционных» версий своих моделей. Первыми с конвейера начали сходить автомобили СГР («Буханка») и «Хантер» в версиях «Экспедиция». Прием заказов на эти модели будет открыт в апреле. Цены на автомобиль стартуют от 1 690 000 и 1 785 000 рублей соответственно.

Речь идет о специально подготовленных для бездорожья автомобилях в ярком оранжевом цвете с расширенным внедорожным потенциалом. В частности, такие машины получили силовые бамперы с буксировочными петлями и отверстиями для использования реечного домкрата, а также лестницу на задней двери (для СГР).

- УАЗ возобновил выпуск «экспедиционных» внедорожников. Названы цены

- УАЗ рассказал об обновленном «Патриоте». Первые подробности

- УАЗ возобновит производство «экспедиционных» версий «Буханки» и «Хантера»

- 7 автомобильных брендов, которые все еще выпускают в России