branding imagebranding image
Autonews
Новости Михаил Переходько
Подписаться на Telegram-канал

Geely показала новый электрический кроссовер Galaxy E5. Фото

Geely подготовила к премьере новый электрический кроссовер Galaxy E5
Год назад марка заявила о запуске новой линейки автомобилей Galaxy. Данная серия включает в себя как гибридные модели (серия L), так и полностью электрические автомобили (серия E)
Geely Galaxy e5
Geely Galaxy e5 (Фото: Geely)

Geely опубликовала фотографии своего нового кроссовера Galaxy E5, но пока что в камуфляже. Ожидается, что новинку впервые покажут живьем на автосалоне в Пекине в апреле 2024 года.

Как он выглядит?

Geely Galaxy e5
Geely Galaxy e5 (Фото: Geely)

Автопроизводитель еще не снял камуфляжный слой с новинки, однако уже сейчас можно сказать, что Geely Galaxy E5 внешне напоминает стандартный современный кроссовер с некоторыми интересными дизайнерскими решениями. Среди них выделяются скрытые дверные ручки, аэродинамичные колесные диски и спойлер, а также фонари «сквозного» типа. Автомобиль имеет переднюю часть, типичную для электромобиля, с логотипом бренда и острыми фарами. Интересная деталь: кузов автомобиля украшен словом «привет» на разных языках мира, именно это слово можно разглядеть на камуфляже.

Geely Galaxy e5
Geely Galaxy e5 (Фото: Geely)

Сколько он будет стоить?

Ожидается, что новый кроссовер будет стоить в диапазоне от 150 тыс. до 200 тыс. юаней (около 2–2,6 млн руб. по текущему курсу), однако на текущий момент от производителя не было никакой информации о цене.

Geely Galaxy e5
Geely Galaxy e5 (Фото: Geely)

Другие подробности

Учитывая, что седан Galaxy E8 из этой же серии и его представили чуть меньше года назад, можно предположить, что и Galaxy E5 получит схожую конфигурацию. Galaxy E8 оборудован одним мотором на задней оси и тяговой батареей на 62 кВт·ч.

Ранее Autonews.ru сообщал, что на российском рынке в продаже появился китайский гибридный кроссовер Geely Galaxy L7.

- В Россию привезут бизнес-седан Geely Galaxy E8. Что известно о новинке

- В России появился новый кроссовер Geely Galaxy L7

- Geely Monjaro подорожал на ₽195 тыс. спустя год после премьеры в России

- В Россию привезут бюджетный кроссовер Geely Geometry E. Фото и цены