branding imagebranding image
Autonews
Новости Михаил Переходько
Подписаться на Telegram-канал

«АвтоВАЗ» запатентовал логотип электрической версии Lada Largus. Фото

«АвтоВАЗ» зарегистрировал логотип для электрической Lada e-Largus
Серийное производство автомобилей Lada Largus с электрическими двигателями обещают начать в II квартале текущего года на площадке в Ижевске
Фото: fips.ru
Фото: fips.ru

Компания «АвтоВАЗ» запатентовала логотип для электрического универсала Lada e-Largus. Информация об этом появилась на сайте Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Lada e-Largus должен стать первым российским электромобилем с отечественной батареей глубокой локализации. «АвтоВАЗ» представил первый прототип электрической версии в конце 2022 года.

В планах у компании — сделать машину в двух категориях: пассажирские и коммерческие универсалы. Они будут отличаться модификациями с разными батареями и грузоподъемностью.

Lada e-Largus Новости 15 декабря 2023 В Ижевске началась опытная сборка Lada e-Largus. Что это
Фото: АвтоВАЗ Новости 27 февраля АвтоВАЗ перезапустил производство пассажирских Lada Largus

Первые прототипы модели оборудовали одним электромотором мощностью 110 кВт (150 л.с.). Разгон до сотни займет у машины менее 10 с. Максимальная скорость — 145 км/ч. Запас хода у электрокара должен составить около 400 км при одном водителе и 100 кг полезной нагрузки.

Ранее «АвтоВАЗ» обещал начать серийное производство электромобиля e-Largus во II квартале 2024 года. Как говорил президент компании Максим Соколов, сборка новинки будет вестись на заводе в Ижевске.