branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний Денис Парфенов
Подписаться на Telegram-канал

5 причин, почему OMODA C5 стала популярна в России

Одним из самых популярных автомобилей на российском рынке по итогу 2023 года стал кроссовер OMODA C5. Чем китайская модель так привлекла покупателей и почему C5 признан автомобилем года в России?
Фото: OMODA
Фото: OMODA

OMODA — АВТОМОБИЛЬНЫЙ БРЕНД ИЗ БУДУЩЕГО.

В названии бренда зашифрованы два элемента, отражающие основной подход OMODA — создавать продукцию, полностью удовлетворяющую потребности современного пользователя, где O (‘oxygen’ –кислород как символ самого важного для жизни элемента) и MODA (‘modern’ — современный) — мода и тренды как неотъемлемая часть современного лайфстайла. Фирменный стиль и одновременно ДНК OMODA — это нестандартный подход, модный дизайн, тренды и технологии, забота об устойчивом будущем.

Бренд OMODA — это определенная философия и даже целая Вселенная O-Universe, где встретились: собственное комьюнити (O-Club), неординарный подход к образу жизни (O-Life), оригинальный модный дизайн (O-Style) и технологии (O-Tech).

Бренд дебютировал на российском рынке в октябре 2022 года и с тех пор завоевал симпатию большого количества потребителей.

Что ждет владельца

Внешний вид фастбэк-кроссовера OMODA C5 разработан в концепции Art in Motion («искусство в движении»), в основе которой авангардное искусство, как эксперимент — с цветом и формой. Философия дизайна Art in Motion базируется на идее о том, что функциональный дизайн может быть при этом невероятно красивым, к нему можно прикоснуться, увидеть снаружи и испытать за рулём.

Фото: OMODA
Фото: OMODA

Фирменная фишка — решетка радиатора Star Diamond, элементы которой выполнены в форме кристаллов, что делает внешний вид автомобиля незабываемым и придает внешнему виду еще больше лоска в любом цвете кузова. Поддерживают уникальный дизайн узнаваемые T-образные дневные ходовые огни и задние элементы оптики, а также сбалансированные линии кузова и парящая крыша. Если говорить об элементах интерьера, владельцам автомобилей марки точно придутся по душе: спортивная форма передних кресел, дизайн и функционал сдвоенных экранов по 10,25 дюймов каждый, а также место для беспроводной зарядки смартфона с функцией напоминания о забытом устройстве при покидании салона. Словом, C5 продуман до мелочей, что делает езду максимально комфортной как в черте города, так и за его пределами, а смарт-опции помогут даже начинающему водителю чувствовать себя уверенно за рулем.

Фото: OMODA
Фото: OMODA

В зимнее время обладателей «модника» порадуют дистанционный запуск двигателя и расширенный пакет тёплых опций. Оснащается C5 высокотехнологичными бензиновыми двигателями объемом 1,5 или 1,6 л. Они имеют отличные характеристики: благодаря использованию современных материалов и системе наддува двигатели выдают 147 и 150 л.с. соответственно. Правда разница в максимальном крутящем моменте более заметная: 210 Нм у версии 1,5 и серьезные 275 Нм у 1,6-литрового мотора. Вместе с двигателями трудятся автоматические коробки передач (но по конструкции они разные в зависимости от мотора).

Фото: OMODA
Фото: OMODA

Есть и еще одна разница между 1,5-литровыми и 1,6-литровыми машинами — последний агрегат стоит под капотом OMODA C5 с системой полного привода и возможностью выбора одного из шести режимов вождения.

Уровень отделки

Помимо высокотехнологичных экранов в арсенале у OMODA C5 есть по-настоящему богатое оснащение и качественная отделка: двухзонный климат-контроль, навигационная система, камеры кругового обзора и многое другое. Например, кресла имеют режим вентиляции, благодаря которому можно быстро снизить температуру поверхности (за 4 минуты жарким летом температура снижается с 60 до приемлемых 42 градусов).

Да и на сами кресла тоже стоит обратить внимание — они выполнены по канонам спорткаров и имеют высокий цельный подголовник и развитую боковую поддержку.

Еще одна причина, которая привлекает покупателей, это наличие в OMODA C5 полного зимнего пакета. А учитывая холодные зимы, с которыми столкнулись жители России в последние годы, это более чем актуально. Например, у OMODA C5 есть возможность дистанционного запуска двигателя, благодаря чему водитель садится уже в прогретый салон, имеется обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, подогрев не только передних, но и задних кресел, обогрев руля.

Уверенность в машине

Покупая любой новый автомобиль важно понимать, как вы потом будете его обслуживать. И здесь OMODA — один из лидеров российского рынка. Во-первых, у марки одна из самых широких сетей дилеров в стране (180 дилерских центров и планирует расширение!), которая раскинулась от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Фото: OMODA
Фото: OMODA

А во-вторых, OMODA предоставляет внушающие доверие и демонстрирующие уверенность в надежности гарантийные условия, которые позволяют владельцам не беспокоиться о возможных поломках. Так, помимо основной гарантии на три года (или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее) есть еще дополнительная техническая поддержка, покрывающая все основные узлы автомобиля, которая действует в течение четырех лет после окончания гарантии (либо до 200 000 км пробега).

Бонус

Кроссовер OMODA C5который в 2023 году стал победителем в номинации «Среднеразмерный автомобиль / кроссовер» и «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2023» по версии Оргкомитета Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО», а также стал лучшим автомобилем по версии национальной премии AUTOSTAT Awards 2023 в номинации «Холодный расчет» в ценовой категории от 2,5 до 5 млн. рублей, вошел в ТОП-5 самых популярных автомобилей на российском рынке, и эта популярность вполне оправдана: помимо неповторимого футуристичного дизайна автомобиль оснащен отличным набором современных опций по вполне привлекательной цене.

Сейчас на C5 действуют очень интересные предложения, благодаря чему OMODA C5 можно приобрести всего за 1 999 900 руб.

Реклама. АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС». Erid: 4CQwVszH9pWvojt2aJY