branding imagebranding image
Autonews
Новости Александр Симонов
Подписаться на Telegram-канал

К автодилеру с пистолетом и шампанским. Покупателю грозит срок за дебош

Покупатель разнес автосалон и выстрелил в продавца из-за сломанного клаксона
Покупка автомобиля закончилась погромом дилерского центра. Дебоширу грозит несколько уголовных статей
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Прокуратура Выборгского района в городе Санкт-Петербург вынесла обвинительное заключение местному жителю в рамках уголовного дела. Причиной стал разгром автосалона, в который обратился 51-летний покупатель, — говорится в официальном сообщении ведомства.

Мужчина присмотрел себе подержанную машину. Приобретение было решено «обмыть» прямо в автоцентре и для этой цели клиент прихватил с собой бутылку шампанского. В ходе торжественного события мужчина обратился к менеджеру автосалона с просьбой нажать на клаксон, что тот и сделал. Но звукового сигнала не последовало и покупатель решил, что автосалон хочет продать ему сломанную машину.

Свои претензии мужчина поспешил высказать в устной, нецензурной форме. Но этого ему показалось мало и в ход пошли ноги. В результате компьютерная техника со столов продавцов-консультантов оказалась снесена на пол. На этом дебошир решил не останавливаться, и достал газовый пистолет из куртки. Со словами «раз, два, три» он выстрелил в одного из менеджеров дилерского центра. Как итог, тот получил химический ожог лица.

Новости 15 сентября 2006 Депутат укусил угонщика своего автомобиля за нос
Новости 26 декабря 2007 На трассе "Крым" водитель откусил милиционеру ухо

Остальные сотрудники автосалона вызвали полицию, но к ее прибытию мужчину они задержали своими силами и связали веревками.

Позже, несостоявшийся автолюбитель в содеянном признался и теперь ему вменяют пару статей: ч. 2 ст. 213 УК России и ч. 2 ст. 167 УК. Ему грозит срок до 7 лет за грубое нарушение общественного порядка, хулиганство и неуважение к обществу предметом, которое похоже на оружие, а также за умышленное повреждение чужого имущества из-за хулиганских побуждений.

Ранее сообщалось, что автоинспекторы задержали нетрезвую женщину, которая утверждала, что ведет слежку за их работой.