branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний Денис Парфенов
Подписаться на Telegram-канал

Эксперты зафиксировали рост спроса на китайскую резину

Эксперты зафиксировали рост спроса на китайскую резину
Фото: ЛУКОЙЛ
Фото: ЛУКОЙЛ

По информации Дром.ру, с сентября отмечается рост стоимости новой зимней резины, который составил 5%. В целом это можно объяснить сразу двумя факторами: уходом многих производителей резины с рынка и увеличившимся спросом в связи с наступающей зимой. Первыми это уже почувствовали жители Зауралья, Сибири и Дальнего Востока, где сезон начинается раньше.

Из интересного портал отмечает рост спроса на зимнюю резину китайского производства. Это вероятнее всего связано с ростом числа автомобилей из Поднебесной. По данным аналитического агентства Автостат, в сентябре в топ-10 авторынка России вошли сразу семь брендов из Китая. Стоит отметить, что большинство из них предлагают свою продукцию в среднем ценовом сегменте. Кроме того, многие покупатели таких автомобилей отмечают на форумах хорошее качество сборки и материалов.

Ведущие отечественные производители смазочных материалов тоже оперативно отреагировали на изменения рынка. В начале года ЛУКОЙЛ запустил линейку синтетических масел для китайских автомобилей LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN 5W-40. Это масло рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых и дизельных двигателях без сажевых фильтров на автомобилях Chery, Haval, GREAT WALL и других как в гарантийный, так и послегарантийный период. Узнать больше и купить можно на сайте Lukoil-shop.ru

Реклама. ООО «ЛЛК-Интернешнл», erid: 4CQwVszH9pUnKWE9h2o