branding imagebranding image
Autonews
LADA Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ объявил о начале продаж лифтбека Lada Granta Drive Active

АвтоВАЗ начал продажи лифтбека Lada Granta Drive Active за 980 тыс. руб.
Цены на новинку начинаются от 980 тыс. руб. От стандартного лифтбека Drive Active отличается аэродинамическим обвесом, спойлером на крышке багажника и хромированным наконечником выхлопной трубы
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ объявил о начале продаж лифтбека Lada Granta Drive Active, говорится в сообщении пресс-службы бренда. Цены на модель начинаются от 980–900 тыс. руб.

От стандартного лифтбека Dirve Active отличается аэродинамическим обвесом и спойлером на крышке багажника, которые снижают подъемную силу на 45%. Кроме того, оспортивленный автомобиль имеет оригинальные 15-дюймовые легкосплавные диски, хромированный наконечник выхлопной трубы и красные декоративные элементы на кузове.

В салоне спортивность Drive Active подчеркивает отделка сидений в ярко-красном цвете, декоративные вставки на сиденьях, окантовка приборной панели, а также красная строчка на оплетке руля и кожухе рычага коробки передач.

Фото: АвтоВАЗ АвтоВАЗ 5 июня 2023 АвтоВАЗ в мае увеличил продажи автомобилей почти на 300%
Фото: Shutterstock АвтоВАЗ 2 июня 2023 АвтоВАЗ объявил дату запуска производства на заводе в Петербурге

Lada Granta Drive Active лифтбек предлагается в комплектации Comfort, которая включает две подушки безопасности, кондиционер, обогрев передних сидений и аудиосистему. Оснащается автомобиль стандартным атмосферным мотором объемом 1,6 литра. Мощность — 90 л.с. и 143 Нм крутящего момента. Однако у машины увеличенные ходы подвесок и спортивные настройки шасси.

Ранее Autonews.ru сообщал, что компания «Альфа Автоматив Техноложиз» (ААТ) построила пикап на базе Lada Niva Travel. Если АвтоВАЗ одобрит проект, то машину могут запустить в серийное производство. По предварительным оценкам, потребность рынка в таких пикапах составляет примерно 4 тыс. единиц в год.