branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Шпионы сфотографировали новый Chery Tiggo 8

Кроссовер Chery Tiggo 8 получил новый дизайн и привод на все четыре колеса
Фото: китайские-автомобили.рф
Фото: китайские-автомобили.рф

В Сети появились снимки нового кроссовера Chery под серийным номером Т18Р. Интернет-портал «Китайские автомобили» считает, что шпионам удалось сфотографировать новый автомобиль Tiggo 8, который компания планирует поставить на экспорт. По данным СМИ, новинка получила полный привод, а также небольшие изменения в дизайне.

Tiggo 8 на данный момент считается самой засекреченной моделью компании Chery. На опубликованных снимках видно, что экстерьер кроссовера во многом похож на Tiggo 8 Pro. Оба автомобиля имеют схожие решетки радиатора, бампер и оптику. От классической комплектации новый Tiggo 8 получил хромированный нижний молдинг и сквозной фонарь на задней двери, а от двухлитровых модификаций — четыре выхлопных патрубка.

Шпионы сфотографировали новый Chery Tiggo 8

В движение автомобиль приводит турбомотор объемом 1,6 л и 290 Н·м крутящего момента. Об этом свидетельствует обозначение 290Т на двери багажника. А сфотографированный задний приводной вал дает понять, что автомобиль получил полный привод.

В СМИ предполагают, что именно эта версия будет поставлена на экспорт. Об этом говорит отсутствие иероглифов на задней двери. Еще одним аргументом в пользу того, что полноприводный Tiggo отправится на международный рынок, является семиместная комплектация. По данным издания, именно такие модели отправляют на внешний рынок, чтобы составить достойную конкуренцию в своем сегменте.

Шпионы сфотографировали новый Chery Tiggo 8

Официальные даты релиза Tiggo 8 пока неизвестны.

Ранее в интернете появились шпионские снимки еще одного кроссовера Chery — Tiggo 9. Экстерьер автомобиля во многом напоминает Range Rover Velar.