branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

На Дальнем Востоке сгорел корабль, который перевозил подержанные авто

Судно, которое перевозило автомобили из Японии в Россию, загорелось 25 июня 2022 года
Фото: Japan Auto Lines
Фото: Japan Auto Lines

На Дальнем Востоке загорелся корабль «Ангара», который перевозил автомобили из Японии во Владивосток. По данным портала vl.ru на судне находятся 570 автомобилей. Сообщается, что сгорели все грузовые палубы и жилые помещения.

Компания Japan Auto Lines (JAL), которая занималась перевозкой автомобилей, заявила, что все машины были застрахованы. Однако в настоящий момент она вынуждена приостановить прием машин. «Вынуждены сообщить, что мы временно приостанавливаем прием груза на все стоянки компании в Японии, а также все отправки с японской стороны. О возобновлении работы и дальнейшем расписании погрузок мы сообщим Вам отдельно посредством размещения информации на сайте, а также в других источниках», — заявили представители Japan Auto Lines в социальных сетях.

Фото: www.hokkoku.co.jp
Фото: www.hokkoku.co.jp

Известно, что все 25 членов экипажа эвакуированы с судна.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда в море выгорают корабли, которые перевозят автомобили. Так, в феврале 2022 года в Атлантическом океане полностью сгорело судно Felicity Ace, которое перевозило около 4000 автомобилей Porsche, Volkswagen и пр.

А в 2019 году грузовой корабль Golden Ray перевернулся в Атлантическом океане у берегов американского штата Джорджия. На борту судна находились 4300 автомобилей. Корабль перевозил машины Hyundai, Kia, Ram, Chevrolet и Mercedes-Benz. Во время катастрофы на борту судна находился экипаж из 24 человек, состоящий в основном из граждан Южной Кореи и Филиппин. Все моряки с автовоза были спасены.