branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

В России появится новый агрегатор такси

У «Яндекс.Такси» и Uber появится конкурент
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

В России появится агрегатор такси «СвифтДрайв»: в некоторых регионах России компания начнет работать уже 1 июля, передает ТАСС. Как рассказал агентству сооснователь проекта Станислав Ястржембский, «СвифтДрайв» уже заключил договор о сотрудничестве с «Яндекс.Такси».

«СвифтДрайв» планирует занять долю ушедшего с российского рынка агрегатора Gett. При этом в первое время компания планирует работать в корпоративном сегменте, а лишь затем выходить на потребительский сектор. «Сервис объединит поставщиков транспортных услуг на единой платформе, оптимизирует операционные процессы корпоративному клиенту, обеспечит экономию до 25% на транспортное обслуживание, — рассказал Станислав Ястржембский. — Клиент при оформлении заказа выбирает услугу по параметрам: быстрее, дешевле и прочее. Но если по какой-то причине у самого «СвифтДрайв» не будет свободного водителя, заказ выполнит один из партнеров».

Недавно Gett объявил о прекращении работы в России. «Глобальным офисом Gett было принято решение о прекращении 31 мая 2022 года технической поддержки, доработки и обеспечения функционирования мобильного приложения Gett для водителей», — было сказано в сообщении компании.

Кроме того, напомним, что сервис «Ситимобил» сменил собственника: отныне он принадлежит петербуржской компании «Транс-Миссия» (владеет сервисами «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф», входит в УК People&People).