branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представил обновленный кроссовер Palisade

На автосалоне в Нью-Йорке дебютировал модернизированный флагманский кроссовер южнокорейской марки, получивший измененную внешность и новое оснащение
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai показала обновленный флагманский кроссовер Palisade, который в том числе представлен и на российском рынке. Публичная премьера автомобиля состоялась в рамках международного автосалона в Нью-Йорке.

Модель получила существенно измененную внешность с массивной радиаторной решеткой новой прямоугольной формы и раздельными головными фарами с новой графикой, а сзади появился модернизированный бампер. Кроме того, кроссовер обзавелся внешними зеркалами с автоматическим затемнением и новыми 20-дюймовыми колесными дисками.

Что касается салона, то там появился новый сенсорный дисплей мультимедиа, диагональ которого увеличилась с 10,25 до 12 дюймов, а также другое четырехспицевое рулевое колесо. Плюс ко всему в салоне установили новые передние сиденья с воздушными камерами, которые ранее были доступны только для моделей премиального бренда Genesis. Наконец, модернизированный Palisade стал первой моделью Hyundai, получивший цифровое салонное зеркало, на которое можно выводить изображение с камеры заднего вида.

Hyundai представил обновленный кроссовер Palisade

Среди других функций: беспроводная зарядная станция для смартфонов, мощность которой выросла с 5 до 15 Ватт, разъемы для подключения гаджетов формата USB-C, точка доступа Wi-Fi, а также новый цифровой ключ. Последний позволят владельцем устройств iPhone, Apple Watch и Samsung Galaxy дистанционно открывать и закрывать автомобиль, а также управлять некоторыми его функциями.

Фото: Autonews.ru Новости 11 апреля 2022 The Korea Times сообщила о полуторагодовых очередях за Kia и Hyundai
Фото: thekoreancarblog.com Новости 29 марта 2022 Новый Hyundai Santa Fe дебютирует до конца 2022 года

Техническая составляющая флагманского кроссовера Hyundai изменениям не подверглась. Palisade будет доступен с безальтернативным 3,8-литровым бензиновым атмосферным мотором, развивающим 295 л.с. и 355 Нм крутящего момента. Двигатель работает вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Предусмотрены модификации как с передним приводом, так и с четырьмя ведущими колесами.

Американские продажи обновленного Hyundai Palisade начнутся летом 2022 года. Цены на автомобили пока не названы.

В России нынешний Hyundai Palisade доступен с 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 200 л.с., а также 3,5-литровым атмосферным агрегатом V6, развивающим 249 лошадиных сил. Оба мотора действуют вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Цены, указанные на сайте автопроизводителя, стартуют с отметки 5 269 000 руб.